Zum Inhalt springen

Warenkorb

Dein Warenkorb ist leer

Weiter einkaufen
Ausverkauft

Pernille Corydon

Ohrstecker Jupiter, vergoldet

Angebot€43,00
inkl. MwSt. |  zzgl. Versand
Nicht auf Lager

Abholung von Doris Imhoff Schmuck momentan nicht möglich

Pernille Corydon Ohrstecker Jupiter, vergoldet

Pernille Corydon Ohrstecker Jupiter, vergoldet

Abholung momentan nicht möglich
In unserem Berliner Store, direkt anschauen und mitnehmen

Doris Imhoff GmbH
Akazienstraße 26
10823 Berlin
Google Maps Anfahrt

+49 30 351 08 448
kontakt@dorisimhoff.de

Unser Store
  • DHL-Versand & kostenlose Rücksendung in Deutschland
  • Sichere Zahlung per PayPal, Rechnung, Kreditkarte oder Apple Pay
  • Kostenlose Geschenkverpackung auf Wunsch

Eigenschaften

Artikelnummer:
e-396-gp
Material:
925 Sterlingsilber vergoldet
Maße:
2,5 mm
Farbe:
gold
Hersteller:
Pernille Corydon
Kollektion:
Pernille Corydon Dancing Ballerina
Angaben zur Produktsicherheit

Herstellerinformation

Pernille Corydon, Kannikepladsen 6, 1, 6100 Haderslev, Denmark, service@pernillecorydon.com


Beschreibung

Pernille Corydon greift mit den Ohrsteckern Jupiter das skandinavisch-minimalistische Design der Marke auf und übersetzt es in ein ruhiges, klares Schmuckstück für den Alltag. Die kleinen, vergoldeten Stecker fügen sich dezent in unterschiedliche Stilrichtungen ein und wirken dabei stets ausgewogen.

Das Design der Pernille Corydon Jupiter Ohrstecker

Die Jupiter Ohrstecker zeigen sich als zwei identische, vollrunde Kugeln mit gleichmäßig gekrümmter Oberfläche. Die Vorderseiten sind glatt poliert und reflektieren das Licht lebendig, wodurch ein feiner Glanz entsteht. Auf zusätzliche Steine oder Ornamente wird bewusst verzichtet, sodass die reine Form im Mittelpunkt steht. Gefertigt sind die Ohrstecker aus 925 Sterlingsilber, das mit einer goldfarbenen Vergoldung veredelt ist. Das Schmuckstück gehört zur Kollektion Dancing Ballerina von Pernille Corydon und wird aus zertifiziert recyceltem Silber produziert.

Maße, Material & stilistische Merkmale

Mit einem Durchmesser von etwa 2,5 mm sind die Kugeln bewusst klein gehalten und sitzen nah am Ohrläppchen. Dadurch eignen sich die Ohrstecker sowohl als dezenter Solist als auch für Kombinationen in mehreren Ohrlöchern. Das vergoldete 925 Sterlingsilber sorgt für eine angenehme Leichtigkeit beim Tragen und lässt sich mühelos mit weiteren Ohrringen oder zarten Ketten in Goldoptik kombinieren.

Für alle, die klare Formen und einen zurückhaltenden, modernen Ausdruck im Schmuck schätzen.

Highlights

  • Pernille Corydon Ohrstecker aus der Kollektion Dancing Ballerina
  • Aus vergoldetem 925 Sterlingsilber mit zertifiziert recyceltem Silber gefertigt
  • Kleine Kugeln von ca. 2,5 mm Durchmesser für dezentes Tragen
  • Glatt polierte, vollrunde Form mit ruhigem, minimalistischem Ausdruck
  • Ideal für alle, die feine, vielseitig kombinierbare Ohrstecker mögen


Marke Pernille Corydon

Klare Formen, organische Wärme und recyceltes Sterlingsilber: Pernille Corydon steht für Schmuck, der sich in den Alltag einfügt – und trotzdem etwas erzählt. Entdecke eine der beliebtesten Schmuckmarken im Sortiment von Doris Imhoff Schmuck.


Passende Kategorien entdecken

Wenn Ihnen dieses Produkt gefällt, könnten Ihnen auch die folgenden Kategorien gefallen.


Das könnte Ihnen auch gefallen

Passende und ähnliche Schmuckstücke entdecken.