Zum Inhalt springen

Warenkorb

Dein Warenkorb ist leer

Weiter einkaufen

Jeberg Jewellery

Ohrringe Chain, vergoldet

Angebot€55,00
inkl. MwSt. | kostenloser Versand in DE
Wird für sie beim Hersteller bestellt

Abholung von Doris Imhoff Schmuck möglich

Sofort abholbar, falls vorrätig. Andernfalls informieren wir Sie.

Jeberg Jewellery Ohrringe Chain, vergoldet

Jeberg Jewellery Ohrringe Chain, vergoldet

Abholbar
In unserem Berliner Store, direkt anschauen und mitnehmen

Doris Imhoff GmbH
Akazienstraße 26
10823 Berlin
Google Maps Anfahrt

+49 30 351 08 448
kontakt@dorisimhoff.de

Unser Store
  • Kostenloser DHL-Versand & Rücksendung in Deutschland
  • Sichere Zahlung per PayPal, Rechnung, Kreditkarte oder Apple Pay
  • Kostenlose Geschenkverpackung auf Wunsch

Eigenschaften

Artikelnummer:
50950
Material:
925 Sterlingsilber vergoldet
Maße:
Länge 6,5 cm
Farbe:
gold
Hersteller:
Jeberg Jewellery
Angaben zur Produktsicherheit

Herstellerinformation

Jeberg Jewellery ApS, Gammel Viborgvej 13 G-H, DK-8381 Tilst, Århus, info@jebergjewellery.com


Beschreibung

Jeberg Jewellery übersetzt mit diesen vergoldeten Ohrhängern die klare skandinavische Formensprache in ein ruhiges, zugleich bewegtes Design. Die langen, feinen Elemente setzen einen dezenten Akzent am Ohr und fügen sich mühelos in den Alltag ein.

Das Design der Jeberg Jewellery Ohrringe Chain

Die Ohrhänger bestehen aus 925 Sterlingsilber, das vollständig vergoldet ist und in einem warmen Goldton glänzt. Oben bildet ein schmaler, U-förmig gebogener Stab den festen Ausgangspunkt. An seinen beiden Enden sind feine, senkrecht fallende Ketten befestigt, die den größten Teil der Länge ausmachen. Am unteren Ende jeder Kette schließt ein kurzer, gerader Stab an, der die klare Linienführung aufgreift und das Design optisch abschließt. Glatte, polierte Flächen an Bügel und Endstäben treffen auf die feingliedrige Struktur der Ketten, wodurch ein lebendiges Spiel aus Licht und Reflexion entsteht. Die beiden Ohrringe sind symmetrisch gearbeitet und wirken in ihrer Silhouette ruhig und ausgewogen.

Maße, Material & stilistische Merkmale

Mit einer Drop-Länge von 6,5 cm sind die Ohrhänger deutlich verlängert und betonen den Halsbereich, ohne zu schwer zu wirken. Das vergoldete 925 Sterlingsilber sorgt für eine angenehme Balance aus Stabilität und Leichtigkeit. Die schlanke Form eignet sich gut, um die Ohrringe solo zu tragen oder mit weiteren Ohrschmuck zu kombinieren.

Für alle, die klare Linien und eine subtile, moderne Bewegung im Ohrschmuck schätzen.

Highlights

  • Jeberg Jewellery Ohrhänger mit klarer, moderner Linienführung
  • Aus 925 Sterlingsilber gefertigt und vollständig vergoldet
  • Drop-Länge von 6,5 cm für eine elegante, verlängerte Silhouette
  • Feine Ketten mit geraden Endstäben für eine ruhige, bewegte Optik
  • Ideal für alle, die schlanke, dezente Ohrhänger im Alltag kombinieren möchten


Marke Jeberg Jewellery

Jeberg Jewellery steht für feminin-modernen Schmuck aus Dänemark – gestaltet von einem Mutter-Tochter-Duo in Aarhus, getragen von Frauen, die wissen, was sie wollen.


Passende Kategorien entdecken

Wenn Ihnen dieses Produkt gefällt, könnten Ihnen auch die folgenden Kategorien gefallen.


Das könnte Ihnen auch gefallen

Passende und ähnliche Schmuckstücke entdecken.